Привлекаем земских учителей

В Забайкалье поступила 81 заявка на участие в программе «Земский учитель», половина - из других регионов России. Федеральная программа «Земский учитель» позволяет предоставить единовременную компенсационную выплату учителю, прибывшему на работу в сельскую местность или город с населением до 50 тысяч человек, и прошедшему конкурсный отбор.

Напомним, программа «Земский учитель», инициированная Президентом России Владимиром Путиным, стартовала в январе 2020 года. В прошлом году в конкурсном отборе приняли участие учителя не только из Забайкалья, но и других регионов, таких как: Бурятия, Хабаровский край, Удмуртия и другие. Всего было подано свыше 200 заявок. В результате отбора  в поселки и села региона приехали работать 22 педагога. К концу 2022 года 60 учителей пополнят коллективы сельских и поселковых школ. В планах этого года привлечь 20 учителей, размер единовременной выплаты для которых составит два миллиона рублей. Среди условий предоставления мер поддержки - обязанность специалиста отработать на месте не менее пяти лет. Прием заявлений и документов осуществляется до 26 февраля.

Перечень вакансий, условия конкурсного отбора в программе «Земский учитель», - на сайте Минобразования в разделе «Земский учитель».

Юлия Дятлова,
пресс-служба правительства Забайкальского края

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.