Приглашаем на онлайн-фестиваль

“Война”… Сколько боли, горечи, одиночества и смерти несет в себе это слово! Несмотря на то, что на нашей забайкальской земле не было военных действий, наши земляки не остались в стороне. Мужчины уходили на фронт, многие погибали. Старики, женщины и дети “воевали” у заводских и фабричных станков, шили одежду и отправляли посылки с теплыми вещами фронтовикам. Все жили под лозунгом “Все для фронта! Все для Победы!”. Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края приглашает всех неравнодушных забайкальцев поделиться историями своей семьи в годы Великой Отечественной войны и принять участие в онлайн-фестивале “Война глазами забайкальцев”.

Более 75 лет память о тех событиях остается в сердцах людей. Каждый видит войну по-своему - старый и молодой, мужчина и женщина, городской житель и сельский. До 30 сентября в социальных сетях будут публиковаться истории, видеоролики, фотографии и воспоминания участников войны, их детей и внуков.

Делитесь и вы тем, что трепетно хранится в памяти, - присылайте на ozntd-chita@yandex.ru или размещайте с #войнаглазамизабайкальцев75

С каждым днем участников масштабного военно-патриотического онлайн-фестиваля «Война глазами забайкальцев» становится все больше. Мероприятие объединило различные краевые акции и проекты, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, в которых участвуют все желающие забайкальцы.  

«На сегодняшний день мы получили около 100 заявок от неравнодушных забайкальцев из разных уголков края. За время проведения фестиваля проект набрал более 25 тысяч просмотров в социальных сетях. Самой популярной по количеству участников стала акция детских рисунков «Великая война, Великая Победа», присоединиться к которой пожелали более 50 человек», - рассказали организаторы.     

Ежедневно координаторы проекта  публикуют на своих официальных интернет-ресурсах истории, рассказы, письма, фотографии и видеоролики о наших земляках - участниках войны. К фестивалю может присоединиться любой желающий.  Для этого необходимо выложить свой материал на личных страницах в социальных сетях с хештегом #войнаглазамизабайкальцев75 или прислать на электронный адрес организатора: ozntd-chita@yandex.ru. Проект продлится до 30 сентября.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.