Победа на форуме «Вместе - ради детей»

С 7 по 10 сентября 2021 года Забайкальский край принимал участие в XII Всероссийском форуме-выставке «Вместе – ради детей», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заключительным мероприятием форума стала церемония награждения лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми. Проект Professional Skills центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» стал победителем в номинации «Правильный путь».

По словам организаторов проекта, эффективная система работы по профориентации должна дать подросткам возможность попробовать себя в разных профессиях. Разработанные специалистами практические программы и профилактические мероприятия способны повысить личностный потенциал у детей и привести к снижению риска девиации. Напомним, работа в рамках проекта Professional Skills началась с апреля прошлого года. Участие в нём приняли порядка 70 подростков. Все участники проекта прошли обследование, которое выявило предпочтения и склонности к той или иной профессии. Кроме этого, подростки знакомились с особенностями различных профессий, составляли резюме, участвовали в различных мастер-классах и тематических играх.

Подготовила Мария БЕРЕЗКИНА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.