Племзавод «Дружба» стал победителем XVI Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз

6 июня в Улан-Удэ определились победители и призеры XVI Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз. Один из главных призов мероприятия выиграл племенной завод «Дружба» из Приаргунского района.

СПК «Племзавод «Дружба», ведущий свою деятельность на территории сельского поселения «Дуройское», получил приз Министерства сельского хозяйства Республики Бурятия. В качестве награды директору предприятия Раисе Баженовой были вручены ключи от автомобиля «Шевроле Нива».

Третье место в выставке решением экспертной комиссии занял СПК им. Кирова из Могойтуйского района.

Еще один главный приз, учрежденный Министерством сельского хозяйства России, выиграл СПК «Иро» из Селенгинского района Республики Бурятия. Данному хозяйству за победу так же был подарен автомобиль «Шевроле Нива».

Напомним, что Забайкальский край на традиционном мероприятии представляют 6 племенных заводов и репродукторов из четырех муниципальных районов. Честь региона отстаивают: СПК «Племзавод «Дружба» (Приаргунский район), СПК «Племзавод «Родина» (Дульдургинский район), ООО «Туншэ» (Агинский район), СПК им. Кирова, АКФ им. Ленина, СПК «Племзавод «Ушарбай» (все – Могойтуйский район). Всего в выставке принимают участие 26 хозяйств из 6 субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В рамках мероприятия состоялось совещание о состоянии, перспективах развития и экспортном потенциале овцеводства, которое провел директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Амерханов. С докладом о состоянии отрасли овцеводства в Забайкальском крае выступил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Также на выставке в Улан-Удэ проходит работа круглых столов, мастер-классы по стрижке овец и валянию шерсти. Для посетителей организованы ярмарка сельскохозяйственной продукции, презентация муниципальных районов Республики Бурятия и выставка оборудования и услуг.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.