Навруз идёт. Откроем дверь ему.

Поздравляю жителей Забайкальского края с прекрасным праздником – Навруз!

Он символизирует пробуждение природы, гармонию человека и окружающего его мира. Вместе с теплом и надеждой, которые приносит нам  весна, Навруз пробуждает в нас стремление к миру, добру и согласию.

По традиции в дни Навруза забываются обиды и ссоры, люди стремятся совершать благие дела, разделить радость праздника со своими близкими и друзьями.

Пусть Навруз принесет всем жителям Забайкалья здоровье, благополучие, процветание. Желаю, чтобы ваши добрые дела и начинания всегда были успешны!

Губернатор Забайкальского края
Александр ОСИПОВ


В этом году празднование Навруза начнется в 11.00 в субботу, 20 марта, на центральной площади Читы. Гостей с «новым днём», как дословно переводится название праздника, поздравят первые лица города и края, руководители диаспор и общин, объединяющих народы, проживающие в Забайкалье. По традиции будет много национальных песен и танцев. Все желающие смогут принять участие в играх и конкурсах мусульманских народов. А какой же Навруз без спортивных состязаний?! В частности, он не обходится без древней «борьбы на поясах», поэтому у всех смелых участников действа будет возможность померяться силами. И, конечно, читинцы и гости города смогут отведать блюда национальных кухонь.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.