Библиотеки Забайкалья получили переизданную книгу «Трубка снайпера»

«Трубка снайпера», именно под таким названием вышло в свет новое издание – сборник произведений забайкальского писателя С.М. Зарубина. Одной из самых любимых книг о войне для забайкальской читающей публики стала повесть «Трубка снайпера». В ней рассказывается о подвигах героя Великой Отечественной войны, снайпера – тунгуса Семёна Номоконова, который стал легендарным благодаря свой поразительной меткости.

Инициатором издания выступил Сенатор Российской Федерации, председатель Попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества в Забайкальском крае С.П. Михайлов.

Открывая торжественную презентацию книги, Сергей Петрович отметил: «Нам нужны книги, которые читают! В августе прошлого года Сергею Михайловичу Зарубину исполнилось бы 100 лет, кто-то может сказать, что мы несколько опоздали с переизданием его произведений, но это не совсем верно. 

Как показывают события сегодняшнего дня, мы все вместе абсолютно правильно и своевременно осуществили эту большую и важную работу. Поскольку именно сейчас, впрочем как и всегда, наша главная обязанность – говорить о любви к своей Отчизне, к нашей многонациональной Родине». 

После своего выступления Сергей Михайлов передал комплект книг «Трубка снайпера» библиотечной сети Забайкальского края. На мероприятии выступали популярные артисты Евгений Нимаев, Батор Чимитдоржиев, Евгения Деменская. 

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.