Минэконому стоит сделать анализ

Юрий Кон, председатель регионального отделения «Опоры России», выступил с критикой в адрес министерства экономического развития Забайкальского края.

Региональное отделение объединения предпринимателей наряду с торговой сетью «Забайкальский привоз» и Корпорацией развития Забайкальского края выступило инициаторами проведения I Съезда товаропроизводителей и руководителей розничных магазинов и сетей региона. Идею поддержало краевое правительство. В работе Съезда приняли участие представители власти, органов местного самоуправления из Читы и восьми районов края, 37 представителей крупных, средних и мелких торговых организаций краевой столицы и 10 районов. И более ста товаропроизводителей из Читы и 12 районов края собрались, чтобы озвучить проблемы и услышать пути их решения.  

Обращаясь к заместителю председателя правительства края, министру экономического развития Сергею Новиченко, Юрий Кон сказал:

- Стоит отметить, что в последнее время власть Забайкальского края повернулась лицом к бизнесу. Но есть моменты, за которые можно и покритиковать. Никто не занимается анализом, нет информации какое производство стоит развивать. Например, когда начинающий бизнесмен хочет открыть собственное дело, он должен связать два понятия «производство» и «сбыт». Я считаю, министерство экономического развития должно помочь такому бизнесмену определиться, в каком направлении ему идти. У нас в крае очень много предпринимателей, занимающихся изготовлением пельменей. 39 производителей! Если бы минэконом, проанализировав состояние малого бизнеса, сделал выводы, какого производства у нас переизбыток, а что вообще не представлено, начинающие бизнесмены не совершали бы роковых ошибок. А если бы еще сказали: «Кто возьмется за производство того-то и того-то, получит субсидию», вот это была бы реальная поддержка бизнеса.

Виктория Сивухина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.