Золотые призёры чемпионата и первенства мира по тайскому боксу встретились с Виталием Ломаевым

24 декабря в актовом зале министерства физической культуры и спорта Забайкальского края состоялась встреча с золотыми призёрами чемпионата и первенства мира по тайскому боксу, который прошёл родине этого вида спорта, в столице Таиланда, в городе Бангкок.

Владислав Панфилов, Кирилл Шмаков и Иван Болдырев воститанники тренеров .Романа Овсянникова, Рустама Карашашева и Рустама Байракова, который возглавляет региональную федерацию тайского бокса. Забайкальские юниоры были отобраны на мировой чемпионат по результатам проведения первенства России по данному виду спорта.

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев поздравил юных спортсменов с победой, а потом расспросил о впечатлениях. Со своей стороны президент федерации тайского бокса Забайкальского края, Рустам Байраков отметил: «Было время, когда мы занимали среди 38-ми регионов 38-е место, то сегодня на уровне кубка содружества мы с гордостью находимся на седьмом месте». В своём вступлении он также от имени федерации выразил благодарность губернатору Александру Осипову за оказанную поддержку и финансовую помощь для поездки на чемпионат мира и рассказал о предстоящих планах на ближайшую перспективу.

Со своей стороны, юные призёры чемпионата по тайскому боксу поделились впечатлениями, наиболее яркими из которых стала возможность увидеть воочию легендарного бойца - «демона» тайского бокса и многократного чемпионом мира, ставшего первым в истории двукратным победителем гран-при К-1 World МАХ, Буакава (Банчамека) пор Прамука.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.