Забег для помощи бездомным животным

Забег «Дорога домой» со сбором средств на строительство собачьих вольеров прошел на площади Декабристов в Чите 26 июня. 

— 26 июня 2022 года в 16:00 на площади Декабристов состоится благотворительный забег «Дорога домой» во время одноименного летнего фестиваля, реализуемого за счет гранта «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Забег посвящен помощи животным. Вырученная сумма будет направлена на строительство вольеров для собак, — сообщила руководитель Фонда развития Забайкальского края и ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова накануне мероприятия.

Для того чтобы присоединиться к забегу, нужно было заполнить анкету. Затем на электронную почту получить реквизиты для оплаты. Пробежать можно было 1,5 километра за 300 рублей или 3 километра — это стоит 500 рублей. Пробежавшим дистанцию вручили медали и памятные призы.

— Средства, вырученные с забега, у нас пойдут на строительство вольеров для передержки и на содержание собак после отлова в Читинском районе. Вольеров сейчас не хватает, если мы построим их больше, то больше бродячих собак отловим, — рассказала организатор фестиваля Мария Маякина.

Алёна ЧАЩИНА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.