Забайкальский ДОСААФ – в лидерах по итогам 2021 года

1 марта 2022 года на 3-м пленуме совета регионального отделения ДОСААФ России Забайкальского края были подведены итоги работы за 2021 год и поставлены главные задачи на 2022 год.

В ДОСААФ Забайкалья сообщили, что в ежегодном рейтинге региональных отделений Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России, входящих в первую группу из 29 организаций, РО Забайкальского края по итогам 2021 года с 16-го поднялось на 10-е место. Отдельно следует выделить авиационную деятельность, где Читинский АСК ДОСААФ России за 2021 год занял первое место среди авиационных организаций ДОСААФ России по размеру полученных доходов от авиационной деятельности и отчислениям в Фонд развития авиационного комплекса

ДОСААФ и был удостоен специального кубка ЦС ДОСААФ России. Спортсмены АСК отличились на чемпионате СФО и ДФО по парашютному спорту, где заняли 3-е командное место, а на чемпионате Новосибирской области стали чемпионами.

Забайкалье на 100% выполнило план подготовки граждан по военно-учетным специальностям и на 82% – по подготовке специалистов массовых технических профессий. Деятельность оборонной организации по военно-патриотическому воспитанию молодежи, участию в социально значимых региональных проектах, поддержке юнармейского движения и реализации собственного проекта «Юнармейский десант Забайкалья» была высоко оценена руководством Забайкальского края.

Распоряжением губернатора Забайкальского края и приказом администрации губернатора Забайкальского края более 30 сотрудников организации, включая ее ветеранов, были награждены благодарственными письмами губернатора Забайкальского края и благодарностями администрации губернатора Забайкальского края.

По окончании работы пленума председатель регионального отделения Александр Девятериков торжественно вручил ряду сотрудников юбилейные медали ЦС ДОСААФ России «95 лет
ДОСААФ».

Николай ФЁДОРОВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.