Забайкальцы привезли пять наград с премии «Russian Event Awards»

Финал Международной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2023» прошёл в Нижнем Новгороде 22-24 ноября. В этом году 327 проектов из 59 регионов России получили право на участие в финальных мероприятиях. Всего на соискание премии был подан 641 проект.

Проекты забайкальцев также были отмечены высочайшими оценками, подтвердив тем самым высокий уровень развития туристической индустрии в регионе.

«По результатам торжественной церемонии награждения премии Забайкальский край стал одним из лучших в области событийного туризма. В итоге II место в номинации «Лучшее туристическое событие среди культуры и искусств» за Междисциплинарный фестиваль современного искусства занял «ТУЖИ АРТ». Гастрономический фестиваль «Хорхог. Агинская баранина на камнях» также серебряный призер, но уже в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма», – рассказала и.о. министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты» принес региону III место в номинации «Лучшее MICE событие». Специальным дипломом «За самобытность и верность традициям» награждён первый Забайкальский фестиваль казачества «Рождение гурана» в номинации «Лучшее событие исторической направленности». Специальным дипломом «За продвижение экологической повестки в туризме» награжден первый ЭкоТуристический фестиваль «Арахлей».

«Туризм уверенно становится одним из основных векторов развития нашего региона. С такой уникальной природой, креативными и талантливыми людьми у нас есть все условия для развития туристической отрасли. Награды, которые наши туристические объекты и мероприятия получают на федеральном уровне, подтверждают высокий уровень организации этой работы в регионе», – отметила замминистра экономики региона, ответственная за сферу туризма, Юлия Иванова.

Дарья Юринская

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.