Владимир Лобанов: Мы должны поощрять забайкальцев, которые работают для развития края

15 мая в Общественной палате Забайкальского края на пресс-конференции Владимир Лобанов презентовал новый проект «Сила в людях» и общественную награду «Гордость Забайкалья», инициированную Палатой региона и Ассамблеей народов Забайкалья, сообщает пресс-служба Общественной палаты Забайкальского края.

Председатель Общественной палаты рассказал, что название выбрано не случайно, так как члены палаты видят одну из главных задач развития края  в создании необходимых условий для раскрытия потенциала территории и во главе угла именно человеческий потенциал: «Задача проекта «Сила в людях» - публично выразить признательность тем гражданам и организациям, которые внесли значимый вклад в решение социальных проблем нашего края и повышение его имиджа, привлечь широкие слои населения к участию в общественно полезной деятельности, выявить и распространить лучший опыт, объединить усилия гражданского общества, власти и бизнеса в интересах наших земляков. И в конечном счете – содействовать формированию активной жизненной позиции населения Забайкальского края».

Презентуя общественную награду «Гордость Забайкалья», Владимир Лобанов отметил, что её будут удостаиваться достойные жители нашего края и организации различной правовой формы, вносящие вклад в развитие края и общества в целом.

 «Что касается финансирования данного проекта, то это будет в большинстве своем внебюджетное финансирование», - отметил Владимир Лобанов.

Первое награждение планируется провести уже в сентябре этого года во время Гражданского форума-2018, в рамках краевого конкурса «Социальная звезда».

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.