Вакцина поступила

Накануне в Забайкалье поступило еще 5600 доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил руководитель регионального штаба по вакцинации, зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

По словам вице-премьера, это поможет ликвидировать ту очередь на вакцинацию, которая есть сейчас в крае. Всего сейчас привиты от COVID-19 более 52 тысяч забайкальцев.

«В первую очередь прививаем медработников и учителей. Но среди тех, кто сам записывается на вакцинацию, мы особого разделения не делаем – прививаем всех по очереди. Задача стоит выстроить процесс так, чтобы не было очередей и люди получали вакцину быстро вне зависимости от того, кто где работает. И мы эту задачу решаем», - отметил Андрей Гурулев.

Губернатором поставлена задача привить не менее 60%  взрослого населения края, это около 475 тысяч человек. В регион с начала кампании по вакцинации поступило 58 562 дозы вакцины – около 12,2% от потребности. Почти 100% от этого объёма – это вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Также региону было выделено 1,3 тысячи доз вакцины «ЭпиВакКорона», все они уже использованы.

Соб. инф.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.