В развитии города все должно быть во взаимосвязи

Акцент в мастер-плане Краснокаменска необходимо сделать как на экономику, так и на социальные условия для жизни, отметил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Глава региона работал в Краснокаменске вместе с помощником президента Максимом Орешкиным и руководителем Минвостокразвития Алексеем Чекунковым 15 мая.

«С одной стороны, акцент будет сделан на обеспечение экономического будущего города и оптимальное сочетание условий жизни для его жителей. Речь идет о хорошо обустроенных детских садах, школах, домах культуры. Все должно быть во взаимосвязи – экономика и социальные условия», – сказал Александр Осипов.

Глава Забайкалья вместе с федеральной делегацией посетил Краснокаменский горно-промышленный техникум. Для гостей провели экскурсию по учебно-производственным мастерским техникума и общежитию. Учащиеся рассказали о том, как в учебном заведении организуют досуг, в том числе патриотическую работу, и о своих планах на будущее. Напомним, губернатор Забайкалья представил мастер-план развития Читы президенту России 14 марта на совещании по развитию дальневосточных городов. Перечень поручений по мастер-плану столицы Забайкалья Владимир Путин утвердил 5 мая.

Ксения Осика

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.