В Новой Чаре появился хоккейный корт

В рамках реализации плана социального развития центров экономического роста на средства единой дальневосточной субсидии в посёлке Новая Чара построен современный крытый хоккейный корт.

В прошлом году в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста в Новой Чаре была демонтирована старая хоккейная площадка. Новочарцы возмущались, что на ее месте в течение долгого времени наблюдают лишь перекопанное поле, опасались, что новый корт так и не появится. Хотя никаких нарушений со стороны районной администрации и подрядчиков не было.  Оборудование для крытого хоккейного корта было приобретено еще в 2020 году, когда в Новой Чаре уже начались морозы.

- Каркасный тент в 2020 году был закуплен министерством физической культуры и спорта Забайкальского края. Хоккейная коробка смонтирована внутри каркасного тента, который обошёлся в 13 миллионов рублей.

Установкой конструкции за свой счет занималась компания «Удоканская медь». Хоккейный корт позволит жителям Каларского округа с комфортом заниматься физкультурой даже в зимнее время года, – рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.