В Нерчинском районе появится фельдшерско-акушерский пункт

Начато строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Знаменка Нерчинского района – об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексея Гончарова.

«Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Знаменка запланировано уже в этом году. Строительство будет осуществлено на условии софинансирования за счёт средств федерального и регионального бюджетов. Общая стоимость – 10,9 миллиона рублей. Здание будет типовым. Подобный ФАП был построен в 2016 году в селе Нарын-Талача Карымского района», — сказал Гончаров.

По словам депутата Законодательного собрания (фракция «Единая Россия») Алексея Саклакова, в Забайкальском крае решаются запланированные задачи в части оказания медицинской помощи гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, где получение медицинской помощи вызывает затруднения.

- Речь о проблемах оказания медицинской помощи, в частности, шла и на прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным. – подчеркнул Саклаков.

«Когда мы говорим о здравоохранении, то мы должны иметь в виду, что, несмотря нa проблемы - а проблем здесь много, как в любой отрасли, которая напрямую касается людей, работы с людьми и помогает людям, - в принципе отрасль развивается» - отметил Владимир Путин.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.