В крае откроются «Точки притяжения»

Первые «Точки притяжения талантов» откроются 13 и 14 сентября в посёлках Карымское, Могойтуй и Нижний Цасучей Ононского района. Об этом сообщила пресс-служба краевого Минкульта.

«Точки притяжения» - это творческие лаборатории для талантливых ребят. Проект позволит юным дарованиям региона и их родителям определиться с выбором творческих направлений для дальнейшего развития детей.

«Главные задачи «Точек притяжения» - увеличение числа желающих для занятий в кружках, школах искусств и других творческих формированиях. Кроме того, проект должен стать местом профессионального роста педагогов творчества и культорганизаторов. Он откроет новые горизонты развития профессионального мастерства», - отметила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Проект объединит участников приближающегося международного фестиваля детско-юношеского творчества «Гуранёнок», для участия в котором объявлен прием заявок. По словам координаторов мероприятия, для «Гураненка» этот проект станет местом обмена опытом.

Организаторы фестиваля будут оказывать творческую и методическую помощь центрам, способствовать выявлению и продвижению одарённых детей. Для педагогов будут проводиться семинары, мастер-классы и обучающие курсы.

Александр ЮЛИН

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.