В 2021 году пройдет первая сельскохозяйственная микроперепись

Первая сельскохозяйственная микроперепись состоится в России в 2021 году. В связи с этим, распоряжением правительства Забайкальского края образована комиссия по подготовке и проведению данного мероприятия на территории региона.

«Сельскохозяйственная микроперепись должна охватить не менее 30% всех категорий сельхозпроизводителей, включая фермеров, индивидуальных предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств. Опросные листы будут содержать вопросы о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельхозживотных», - рассказал министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Ответственным за подготовку и проведение сельскохозяйственной микропереписи в регионе определен Забайкалкрайстат. Органам государственной власти и местного самоуправления рекомендовано оказывать содействие территориальному управлению Росстата, а также федеральным органам исполнительной власти в реализации их полномочий по подготовке и проведению микропереписи.

Баир Намсараев,
помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.