Урожай медалей собрали юные читинки в Маньчжурии

Юные аэробистки Забайкалья завоевали 28 золотых, 26 серебряных и 12 бронзовых медалей на фестивале-соревновании по спортивной аэробике и чир-спорту «Великий чайный путь» в Маньчжурии.

«Хочу поздравить ребят с успешным выступлением и желаю новых спортивных достижений! Спорт – это прежде всего труд, стремление побеждать и не останавливаться на достигнутом! Внедряя в повседневную жизнь физическую активность, ты, в первую очередь, формируешь самодисциплину!», – сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Участие в состязаниях принимали 180 спортсменок из Иркутска, Улан-Удэ и Читы. Наш регион представляли воспитанницы центра аэробной гимнастики.

Напомним, президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие 
показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55% граждан и 70% – к 2030 году», – сказал президент.

Анастасия Рыжова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.