Юные читинки покорили питерский лёд

Спортсмены Забайкальского края успешно выступили на соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Кубок Петра Великого» (4 этап) в Санкт-Петербурге.

«Мы впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Выезд на турнир был очень ответственным и волнительным, но успехи в различных соревнованиях в Сибири и на Дальнем Востоке давали надежду на успех. Помимо наших спортсменок, в турнире принимали участие воспитанники школ Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области», - рассказали представители клуба «Кристалл».

К участию в соревнованиях допускались спортсмены 1-го, 2-го, 3-го юношеских спортивных разрядов возрастной категории 6-12 лет (девочки/мальчики). В состязаниях приняли участие более 400 юных спортсменов из 35 различных физкультурно-спортивных организаций Санкт-Петербурга, а также гости Северной столицы из Кирова, Пскова, Салехарда, Твери и Читы. Было разыграно 23 комплекта наград среди юношеских и спортивных разрядов в одиночном катании и танцах на льду.

Победителем соревнований по первому юношескому разряду стала наша Екатерина Малышева (на фото). В ее категории выступали еще 28 спортсменок.

Две бронзовые медали завоевали Екатерина Тарасова и Анастасия Буянова. Они выступали по первому спортивному разряду в разных возрастных группах. По словам Анастасии Буяновой, ученицы 5 класса средней школы №11, после проката короткой программы она была на седьмом месте, а прокатав произвольную программу, перешла сразу на третье. Как отмечают болельщики, борьба была очень сильной.

Виктория Вересова заняла пятое место из 60 участников по второму спортивному разряду. Также пятое место из 40 участников заняла Дарья Третьякова, выступая по третьему спортивному разряду.