Триумф бойцов Сергея Кошечкина

С 20 по 23 июля в городе Улан-Удэ проходили Всероссийские соревнования по боксу «БАЙКАЛ-2022» памяти чемпиона Олимпийских игр В.К.Сафронова и серебряного призёра Олимпийский игр В.И.Баранникова. Об этом сообщили в Федерации бокса Забайкальскогог края.

22 июля в ринг вышли 2 представителя сборной Забайкальского края. Победу в своём втором поединке, ввиду явного преимущества, одержал Александр Мыдыгмаев (67 кг), и вышел в финал соревнований, где встретился с представителем Москвы. Александр Швалов (71 кг) провёл свою вторую матчевую встречу на турнире и одержал победу над боксёром из Бурятии.

Победителями турнира стали боксёры сборной Забайкальского края: Вячеслав Вологдин (54 кг), Данил Логинов (63,5 кг), Александр Мыдыгмаев (67 кг), Александр Швалов (71 кг), Николай Федурин (75 кг).

Бронзовыми призёрами стали: Александр Дугаржапов (54 кг),  Евгений Таскин (57 кг), Александр Воложанин (60 кг). Их тренер Сергей Григорьевич Кошечкин признан лучшим тренером турнира.