Стартовал ремонт дорог

В Чите начался новый сезон дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»: подрядная организация приступила к работам на самом протяженном (почти 6 километров) городском объекте этого года - улице Магистральной.

«Ремонт почти на месяц раньше, чем в прошлом году, начали благодаря своевременной контрактации - в Чите уже заключены все 14 контрактов на объекты. В холодный период у подрядчиков было время заготовить инертные материалы, согласовать схемы организации дорожного движения на время производства работ, чтобы с наступлением тепла уже фактически выйти на ремонт», - рассказал ио руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Так, на Магистральной с 29 марта специалисты начали фрезеровать старый асфальт, на следующей неделе готовятся укладывать нижний слой нового покрытия. Ремонт планируют завершить к концу июня.

Напомним, в этом году в Чите в списке объектов нацпроекта также улицы Ленинградская, Петровско-Заводская, Кирова, Анохина, Токмакова, Смоленская, Богомягкова, Баргузинская, Красноармейская, Гайдара, Промышленная, Каларская, Коханского. Кроме того, капитально отремонтируют 1,6 километра улицы Горького и начнут реконструкцию улицы Новобульварной.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.