Спортсмены с пода взяли золото на Кубке России

Кубок России по стрельбе из лука среди маломобильных граждан прошёл с 18 по 22 июля в городе Раменское Московской области. Забайкалье представляли чемпион Паралимпийских летних игр в Токио Кирилл Смирнов и многократная чемпионка и призер кубков и чемпионатов России Татьяна Жалсабон. Лучники показали блестящие результаты и стали обладателями золота в личном и командном зачетах.  Об этом сообщается на сайте правительства края.

«Традиционно лучники принесли золотые медали в копилку региона. Кирилл Смирнов и Татьяна Жалсабон показали лучшие результаты. Хочу поздравить спортсменов и их тренеров с достойной победой», – отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

В дисциплине «классический лук» среди мужчин Кирилл Смирнов завоевал первое место. В смешанных командных состязаниях наши земляки Кирилл Смирнов и Татьяна Жалсабон также стали обладателями золота.

В состязании приняли участие 79 стрелков из 18 регионов России. Всего было разыграно 33 медали.