Современные горные предприятия нуждаются в кадрах среднего звена

В последние годы руководители предприятий, специалисты кадровых служб осознали необходимость и целесообразность привлечения на свои предприятия не только специалистов с высшим образованием, но и квалифицированных рабочих и специалистов среднего технического звена, без которых любое предприятие, организация не в состоянии полноценно, с высокой эффективностью выполнять плановые показатели по разведке, добыче и переработке минерального сырья.

Все чаще руководители предприятий, расположенных в Забайкальском крае или активно приходящих в наш край, обращаются в горный колледж и приглашают студентов для прохождения производственного практического обучения, а выпускников – для трудоустройства.

Важное, знаковое событие произошло 10 декабря 2021 года в стенах учебного корпуса Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова – был подписан Договор о сотрудничестве между ООО «ВостокГеоСервис», генеральный директор Булат Баирович Намжилов, и горным колледжем, директор ГАПОУ «ЗабГК имени М.И. Агошкова» Н.В. Зыков.

Мероприятие прошло в актовом зале в присутствии студентов горного колледжа, а также представителя головной компании Хайлэнд Голд «Руссдрагмет» Станислава Львовича Лучинского, руководителя блока геологоразведки, технологий и инжиниринга, который рассказал о предприятии и пригласил учащихся приезжать на производственную практику, а выпускников – для трудоустройства.

Студенты с большим интересом слушали информацию, живо интересовались условиями прохождения практики, быта, оплатой труда, проживанием.

На встрече также присутствовала Светлана Ивановна Михайлова, руководитель Управления по работе с персоналом предприятия ООО «ГеотехИнновейшн», которая активно способствовала организации этого мероприятия. По завершению встречи директор колледжа Н.В. Зыков  поблагодарил уважаемых гостей, потенциальных работодателей за интересную встречу, желание сотрудничать с колледжем по предоставлению мест практики студентам с последующим трудоустройством выпускников на предприятиях компании и пожелал предприятию развития, наращивания темпов производства и выхода на проектную мощность. что же касается кадров, то горный колледж гарантирует подготовить  рабочих и специалистов-техников столько, сколько потребуется предприятию для эффективной работы.

Николай Васильев

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.