Союз журналистов Забайкалья проведет футбольный турнир, посвященный памяти своего коллеги

5 ноября на читинском стадионе «Юность» пройдет традиционный, шестнадцатый по счету, турнир по мини-футболу, посвященный памяти известного спортивного журналиста Владимира Галактионова. Его организаторами в нынешнем году выступают Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России и редакция газеты «Чита спортивная».

В соревнованиях примут участие команды, сформированные из ветеранов футбола в возрасте 40 лет и старше. Ожидается участие команды, возраст игроков которой обязательно старше 60 лет.

Как рассказал председатель Забайкальского отделения СЖР Александр Потяев, идея проведения турнира в память о журналисте Владимире Галактионове родилась сразу же после его смерти, в марте 2002 года. За шестнадцать лет турнир стал одним из самых популярных футбольных соревнований среди ветеранов в нашем крае. Соревнования собирали команды из Читы, Агинского, Улет, Краснокаменска, Харанора, Домны, Дровяной. Победителями и призерами турнира памяти Владимира Галактионова чаще всего становились команды «Локомотив», «Урожай», «Азия-Экспресс», ФК «Чита». А какие имена среди его участников! Известные на всю страну по выступлениям в Первой российской лиге футболисты: Наиль Галимов, Андрей Недорезов, Александр Смолкин, Андрей Ачкасов, Виктор Егоров, Евгений Котовский, Олег Никитин, Виталий Попов, Георгий Гармашов, Алексей Тихоньких и другие. Каждый раз оргкомитет соревнований называет лучших игроков, которым вручаются специальные призы. Посмотреть на своих кумиров собирается немало болельщиков, особенно юных любителей футбола, которые спешат взять автографы у известных в прошлом футболистов.

Екатерина Скороход

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.