Растут и спортсмены, и тренеры!

Главному тренеру сборных команд Забайкальского края по легкой атлетике Екатерине Приладных присвоена квалификационная категория «Спортивный судья Всероссийской категории по легкой атлетике». Поздравляем тренера и радуемся за спортсменов-легкоатлетов, защищающих честь края на выездных соревнованиях. 

7-8 мая в Хабаровске прошли отборочные соревнования на международные игры «Дети Азии». Команда Забайкальского края завоевала девять медалей. Два золота у Владимира Павленко на дистанциях 1500 и 
3000 м (тренер В.Н. Галиев), золото и серебро у Алины Василевской 400 и 800 м (тренер Н.В. Каверина), два серебра у Александры Клоян на дистанциях 100 и 200 м (тренер С.Э. Седаков), серебро у Ксении Утюжниковой на дистанции 
400 м (тренер С.С. Немынова), серебро у Артема Белова на дистанции 3000 м (тренер А. Белов) и бронза у Алены Сережниковой на 3000 м (тренер Е.В. Приладных).

По итогам этих соревнований в команду для участия в Играх вошли Владимир Павленко и Александра Клоян.  А 17-18 мая 2022 в Чите на СОК «Высокогорье» состоятся чемпионат и первенство Забайкальского края по легкой атлетике. 

Эти соревнования являются одними из важнейших стартов 2022 года. Проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов и команд Забайкальского края! 

Участвуют спортсмены 2002 года рождения и младше. 

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.