ПСБ поддержит социальные и экономические проекты

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в Москве 23 августа на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» встретился с председателем ПСБ Петром Фрадковым, - рассказали в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ПСБ поддержит значимые для региона проекты. В их числе – модернизация инфраструктуры, проекты по реконструкции и строительству новых социальных объектов, мероприятия по развитию спорта.

«ПСБ в первую очередь работает с оборонно-промышленным комплексом, активно развивается, оказывает услуги МСП, населению, предприятиям, финансирует региональные бюджеты. Сегодня край и банк договорились о дальнейшем расширении деятельности банка по финансированию добывающих, строительных предприятий, работе с населением, предоставлении льготной ипотеки и других финансовых услуг Забайкалья. Соглашение должно стать катализатором позитивных изменений в социально-экономической жизни региона», – отметил глава края Александр Осипов.

Также ПСБ обеспечит как упрощенное, так и полное банковское сопровождение крупных государственных контрактов, финансирование концессионных соглашений на территории Забайкалья. Кроме того, банк запустит в регионе свою программу льготной ипотеки для бюджетников.

«Участие в социально-экономическом развитии российских регионов, национальных и инвестиционных проектах является важным направлением деятельности ПСБ. Забайкальский край обладает высоким инвестиционным потенциалом, который мы будем дальше совместно развивать. К числу наших приоритетов относятся поддержка государственных программ в регионе, крупного бизнеса, малого и среднего бизнеса, населения Забайкалья, а также содействие реализации проектов на основе государственно-частного партнёрства», - прокомментировал председатель Промсвязьбанка Пётр Фрадков.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.