Прошел Кубок края по кроссу

7 октября после выдачи мандатной комиссией номеров участникам соревнований в холле манежа СЦ г. Чита началась регистрация участников (приезжих команд), затем заседание судейской коллегии, парад-открытие. На следующий день в забегах участвовали ветераны, юниоры, юноши, а также взрослые спортсмены.

Главным судьей соревнований выступил В.Г. Комогоров, главным секретарем – А.С.  Лукьяненко.

В состязаниях приняли участие 238 спортсменов, представлявших практически все районы Забайкальского края, а также другие регионы страны. В зависимости от возрастной группы спортсмены бежали дистанции в 5000 и 3000 м. Победителями и призерами Кубка Забайкальского края по по легкоатлетическому кроссу стали студенты Забайкальского государственного университета: 1-е место (3 км, 2005-2006 г.р) – Егор Васильев (ГФ), 2-е место (3 км, 2001 г.р и старше) - Алёна Линейцева (ФФКиС).

Хорошие результаты показали легкоатлеты Спортивного клуба армии: они завоевали 8 медалей, из них 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Золото состязаний завоевали Артем Белов (юноши до 16 лет, 3000 м) и Ольга Руписова (юниорки до 18 лет, 3000 м).

Серебряные награды команде армейской спортшколы принесли Евгения Хлескина (юниорки до 18 лет, 3000 м), Алена Сережникова (девушки до 16 лет, 3000 м) и Константин Асташкин (юноши до 16 лет, 3000 м).

Бронзовые медали заслужили Максим Машуков (юноши до 16 лет, 3000 м), Павел Тонких (юниоры до 18 лет, 3000 м) и Софья Малыженкова (девушки до 16 лет, 3000 м).

Тренируют армейских легкоатлетов С.С. Немынова, Е.В. Приладных, А.А. Кутимская и С.Е. Супроник.

Отличился Аюша Балданов, учащийся Дульдургинской средней школы № 2, он завоевал серебро Кубка Забайкальского края по легкоатлетическому кроссу.