Приглашает «Гуранёнок»

Стартовал приём заявок на участие в XIII международном фестивале детского творчества «Гуранёнок», который будет проходить в Чите на сцене музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» с 30 октября по 3 ноября.

Творческое состязание для детей и юношества в Забайкалье проходит под патронатом министерства культуры и министерства образования Забайкальского края. Многолетний организатор проекта – музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры».

В этом году на проведение фестиваля получены средства из Фонда культурных инициатив. Президентского гранта фестиваль, популярный далеко за пределами Забайкалья, удостаивается во второй раз.

К участию в проекте приглашаются творческие коллективы и солисты в возрасте от шести до семнадцати лет. Подробнее о фестивале и об условиях участия можно узнать на официальном сайте проекта.

Для того чтобы обеспечить более широкий охват участников, министерство культуры Забайкальского края планирует открыть в регионе первые три «Точки притяжения талантов» на базе учреждений культуры и образования. «Точки притяжения талантов» станут лабораториями международного фестиваля детского творчества «Гуранёнок», обеспечат постоянный обмен опытом, увлекательное общение и непрерывный творческий рост участников.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.