Предприниматель поблагодарил за поддержку

Читинский предприниматель Алексей Серебренников выразил благодарность властям региона за поддержку во время пандемии. Он назвал режим ограничений работы бизнеса в Забайкалье одним из самых лояльных в стране.

«Режим ограничений в начале весны стал для бизнеса полнейшим шоком. Но помощь пришла оперативно, - поделился Алексей Серебренников, - у меня свой караоке-клуб и кинотеатр. Весной получил поддержку, созданную для общепита. Сейчас она распространяется и на кинотеатры. Хочу сказать спасибо властям Забайкалья за то, что дают нам возможность работать. Ведь кинотеатры повторно закрыты из-за нового всплеска во многих регионах».

В министерстве экономического развития добавили, что кинотеатры и объекты общественного питания продолжают работать в регионе только при условии соблюдения всех требований безопасности, установленных Роспотребнадзором. А именно - персонал и посетители носят маски, в помещениях соблюдается социальная дистанция (1,5 метра между людьми), проводятся проветривание и обработка поверхностей.

Напомним, что из-за большого всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией власти края были вынуждены увеличить и количество проверок и численность групп. Рейды проводятся три раза в сутки. Дневная группа проверяет транспорт и магазины, вечерняя - кинотеатры и кафе, ночная - рестораны, клубы и бары. Организациям (юридическим лицам) за выявленные нарушения грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, для физических лиц - от 1 до 30 тысяч рублей.

Дарья Юринская,
помощник министра экономического развития Забайкальского края

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.