Поздравления от Б.Б. Жамсуева с 90-летием Агинской правды

Уважаемый Баир Цыдыпович, ветераны, сотрудники редакции газеты «Агинская правда», дорогие читатели, земляки!

От всей души поздравляю вас со славным юбилеем – 90-летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Агинская правда»! Это важная веха не только для творческого коллектива издания, но и заметное событие для всех жителей Аги. Со дня своего выхода судьба газеты неразрывно связана с судьбой Агинского Бурятского округа. Все эти годы «Агинская правда» создавала летопись Аги, была школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных корреспондентов. Многое изменилось за эти годы. Менялись объёмы и названия издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но осталось главное – газета всегда близка и понятна агинцам, рассказывает об основных событиях, о людях, которые множат славу степного края.

«Агинская правда» стала для жителей округа чем-то большим, чем просто газета, источником информации, но и добрым другом, помощником и советчиком каждой семьи. В военные годы газета выходила в виде боевых листков, рассказывающих в основном о событиях на фронтах. В мирное время звала агинцев на трудовые подвиги. Сегодня «Агинка» – главный информационный рупор Агинского Бурятского округа. Благодаря емкому слову, большому таланту и трудолюбию коллектива, «Агинская правда» по достоинству занимает одно из самых значимых мест среди средств массовой информации Забайкальского края. Журналисты неоднократно становились лауреатами окружных, краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

Выражаю огромную признательность и благодарность ветеранам газеты за ваш труд, верность профессии, большой вклад в социально-экономическое развитие родного округа и желаю вам долгих лет жизни и крепкого здоровья. Всем сотрудникам редакции газеты «Агинская правда» – дальнейшего творческого роста, успешной реализации самых смелых проектов и замыслов, профессиональных удач, достойного продолжения традиций и поддержки читательской аудитории!

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ
по международным делам Б.Б.ЖАМСУЕВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.