Поправки смягчат требования к редакциям печатных СМИ

Активисты Народного фронта, депутаты Госдумы до конца апреля подготовят и внесут в нижнюю палату парламента проект поправок, смягчающих требования к редакциям печатных СМИ отправлять до 20 экземпляров каждого номера своей продукции в адрес различных федеральных, региональных и муниципальных учреждений.

Поправки направлены на изменение жестких сроков, которые даны редакциям на исполнение положения закона, а также количества предоставляемых на хранение экземпляров. Эти требования отнимают у СМИ деньги и время.

«В России около 60 тысяч печатных СМИ, которые, несмотря на интенсивное развитие технологий, вынуждены жить по архаичным законам. И нести из-за этого серьезные экономические издержки. Президент РФ в своем послании Федеральному Собранию 1 марта призвал к технологическому перевооружению и цифровизации всей системы госуправления, к серьезному обновлению законодательной базы в этой сфере. Мы должны идти в ногу со временем и избавлять людей от бремени архаичных норм.

Я рада, что члены Экспертно-консультационного совета, представители федеральных ведомств, СМИ оказались в этих вопросах единодушны. Мы постараемся разработать необходимые поправки до конца апреля», - прокомментировала координатор законодательных инициатив ОНФ в Госдуме Наталья Костенко.

 media.onf.ru

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.