Покорили Бурятию

Впервые в городе Улан-Удэ 20 декабря состоялся открытый чемпионат и первенство Бурятии по чир-спорту. Забайкальский край представили 35 спортсменок из Читы под руководством тренера Ольги Батуриной.

«Поздравляем наших чирлидерш с успешными результатами. Желаем благополучных выступлений на больших соревнованиях в России и за рубежом. Огромная благодарность тренеру», - поздравила девушек региональная спортивная общественная организация «Союз чир-спорта и чирлидинга Забайкальского края».

По итогам соревнований читинские команды «Блеск» в дисциплине «чир-фристайл-группа» среди юниоров и юниорок 12-16 лет завоевала золото, «Стимул» в дисциплине «чир-фристайл-группа» среди мальчиков и девочек 8-11 лет заняла второе место.

Также в дисциплине «чир-фристайл-двойка» среди юниоров и юниорок 12-16 лет серебро завоевали Ульяна Хабибуллина и Арина Прохорович, в этой же дисциплине обладателями бронзовых медалей стали Сарина Филиппова и Анна Панова. В дисциплине «чир-джаз-соло» среди юниоров и юниорок 12-16 лет второе место заняла Дарья Кузнецова, третье место завоевала Дарья Непомнящая.

В соревнованиях приняли участие 80 человек в составе шести команд из Забайкалья и Бурятии.