Победа забайкальцев

Сборная Забайкальского края заняла первое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди молодёжи «Надежды России».

25 ноября в Великих Луках завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука среди молодёжи «Надежды России». Первое общекомандное место уверенно заняла сборная Забайкальского края.

По результатам турнира забайкальская команда завоевала шесть золотых наград и стала первой в общекомандном зачете. Разделившие второе место сборные Чувашии и Москвы выиграли по три медали высшего достоинства, замкнувшим тройку призеров лучникам из Санкт-Петербурга достались два чемпионских звания.

В индивидуальном первенстве победителями стали: Содном Будаев и Саяна Дашидондокова — среди юниоров, Буянто Осоров — в споре среди юношей. Три золота наши спортсмены также получили в командных соревнованиях. Первое место в юниорской категории заняла команда Регионального центра спортивной подготовки в составе Соднома Будаева, Дармабазара Жамьянова и Дамби Дамшаева. Успех старших товарищей повторили юноши: Буянто Осоров, Даба Цыренов, Александр Цыбикжапов. В стрельбе из блочного лука среди девушек чемпионками соревнований стали забайкалки Екатерина Козлова, Валерия Лапкина и Дарья Перфильева.

Серебро завоевала юниорская сборная Забайкалья в классе «компаунд» в составе Найдара Лубсанова, Мунко Дамбиева и Алдара Балдандоржиева. Кроме того, в личном зачете среди девушек, выступавших в стрельбе из классического лука, серебряная медаль на счету Туяны Будажаповой. В этой же возрастной группе среди спортсменок, стреляющих из блочного лука, на третью ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Козлова.

Еще две командные бронзы в копилку сборной края принесли юниоры. Призерами в стрельбе из классического лука стали Владислав Дашицыренов, Даши Базардашиев, Соел Саганов. В блочном луке отличились Баирма Аюрзанаева, Алена Рыгденова и Тамара Цыренжапова.

Сергей Андреев

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.