Площадь в Горном получила новую жизнь

В посёлке Горный Забайкальского края завершили благоустройство площади имени Ивана Тюрина. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне работы по благоустройству проводятся на общественных территориях поселений, на мемориалах и памятных местах Забайкалья.

По информации пресс-службы краевого Правительства, в посёлке Горный в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» выполнено благоустройство общественной территории. Общая стоимость работ составила 7,8 миллиона рублей. Средства были выделены из бюджетов разных уровней.

На средства нацпроекта проведён ремонт и реставрация площади имени героя Советского Союза Ивана Григорьевича Тюрина. Здесь на мемориале «Танк» обновили боевые машины-памятники и стелы «Слава Отечеству» и «Слава народу-победителю». В ходе благоустройства площади были выполнены работы по облицовке обелисков, заменены конструкции, на которых закреплены государственные награды.Также подрядчики провели на площади работы по разработке и подготовке грунта, устройству подстилающих слоёв, установке бортовых камней, укладке тротуарной плитки. Рабочие смонтировали сцену, установили освещение – фонари на солнечных батареях. В сквере появились скамейки и клумбы.

Напомним, площадь и улица, на которой находится мемориал, названы в честь Ивана Григорьевича Тюрина - генерал-майора ракетных войск и артиллерии, ветерана Великой Отечественной, Советско-Японской войн, Героя Советского Союза, одного из участников создания Ракетного щита на Дальнем Востоке.

Фото министерства
ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.