Около 1,5 тысячи юных забайкальцев заедут в загородные лагеря

Новые смены начнутся в 12 загородных оздоровительных лагерях Забайкальского края со 2 по 8 августа. Туда поедут отдыхать 1450 школьников. Также на этой неделе откроется лагерь дневного пребывания в Улётовской школе.

На сегодняшний день в Забайкальском крае работает 32 загородных оздоровительных лагеря, три лагеря дневного пребывания и пять санаторно-оздоровительных учреждений. В них отдыхают более трех тысяч детей. В рамках летней оздоровительной кампании в этом году в Забайкальском крае 509 организаций уже провели 550 смен с общим охватом более 38 тысяч детей.

Продолжается в регионе реализация программы детского кэшбэка. Возврат 50% стоимости путевки, приобретенной до 24 мая включительно, производится в заявительном формате через портал Госуслуг с 15 июня. Окно продаж программы заработало с 25 мая и продолжится до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно вплоть до 15 сентября. После оплаты путёвки через платформу половина денежных средств (но не более 20 тысяч рублей) от цены путёвки автоматически возвращается на карту в течение пяти рабочих дней.

Пресс-служба министерства образования
и науки Забайкальского края

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.