Ограничения коснулись ТЦ

Новые режимы работы крупных торговых объектов введены в Забайкалье. Чтобы снизить количество одновременно находящихся в них людей по рекомендации регионального Роспотребнадзора, в них ограничат нахождение несовершеннолетних без родителей.

Также решено усилить контроль за соблюдением режима изоляции среди забайкальцев в возрасте старше 65 лет. Теперь они могут посещать магазины и аптеки, заведения сферы услуг в первые три часа после их открытия.

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Режим может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования указанных организаций.

Собственникам торговых центров, торговых комплексов, рынков предписано:

- Ограничить доступ к сетям Wi-Fi.

- С 14 ноября по 1 декабря 2020 одновременно находиться в детских игровых комнатах может один человек на четыре квадратных метра свободной площади детской игровой комнаты.

- Гражданам, не достигшим возраста 14 лет, запрещается находиться в помещениях торговых центров, торговых комплексов, рынков без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Организациям, осуществляющим управление жилищным фондом Забайкальского края, необходимо обеспечить проведение на постоянной основе не реже одного раза в неделю влажной уборки мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Федеральной почтовой связи Забайкальского края рекомендовано доставить пенсии, пособия и другие выплат гражданам в возрасте старше 65 лет по месту проживания (пребывания), исключив очное посещение ими отделений почтовой связи.

Водителям общественного транспорта запрещается начинать движение при наличии пассажира без маски.

Пресс-служба правительства Забайкальского края

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.