Общественная палата Забайкалья и «Азия-Экспресс» расскажут о спецоперации на Украине в рамках проекта «Инфекция сознания»

Совместный информационный проект «Инфекция сознания» запустят Общественная палата Забайкалья и издательский дом «Азия-Экспресс». На страницах газеты эксперт ОП Вадим Кругляк расскажет, почему Россия решилась на начало спецоперации.

Цель проекта – объяснить жителям региона, в первую очередь, молодому поколению, смысл и задачи военной спецоперации России на Украине, суть внешней политики государства на современном этапе в целом.

«В четырех номерах газеты выйдет публицистическое эссе эксперта Комиссии по вопросам культуры и гармонизации межнациональных отношений Общественной палаты Забайкальского края Вадима Кругляка, который является непосредственным свидетелем становления и развития фашистского государства и возрождения человеконенавистнической бандеровской идеологии в некогда братской нам державе», – сказал член Комиссии по вопросам культуры и гармонизации межнациональных отношений ОП ЗК, генеральный директор ИД «Азия-Экспресс» Александр Потяев.

По словам общественника, СМИ сегодня не имеют права занимать нейтральную позицию, ведь борьба с неонацизмом – это всеобщая задача.

«Почему и для чего российская армия пошла на такой непростой, скажем откровенно, шаг и предприняла столь масштабную военную операцию? Исключительно для того, чтобы устранить угрозу, исходящую с Украины, где уже полным ходом строились военные объекты НАТО, а в обозримой перспективе на территории этой страны должно было появиться ядерное оружие и средства его доставки, направленное – вне всякого сомнения! – на Россию. Ведь сегодня уже очевидно, цель Европы и коллективного Запада в целом – не нести цивилизацию! Этой цели у них никогда не было. Иначе бы на Украину шли бы не эшелоны с оружием, а современные технологии и оборудование», –  добавил эксперт ОП ЗК, член Союза журналистов России Вадим Кругляк.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.