Навстречу форуму

26 октября в читинском спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис-Спорт» состоится форум для предпринимателей «Мой бизнес». Мероприятие пройдет при поддержке минэкономразвития России и Правительства Забайкальского края.

– Мы приглашаем принять участие предпринимателей, которые уже знают, как вести бизнес, и могут поделиться этими знаниями. Ждем на форуме и тех, у кого есть желание открыть свое дело. Также приглашаем представителей других регионов России. Сейчас мы формируем программу, в которую можно вносить свои инициативы и предложения, чтобы форум прошел на высоком уровне. Возможно, мы будем ежегодно проводить подобные мероприятия, чтобы в Забайкалье представители других регионов и стран знакомились и презентовали свои возможности и идеи», – рассказал на пресс-конференции, посвященной крупнейшему деловому событию года, исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров.

По словам вице-президента корпорации «Синергия» Александры Ефимовой, форумы «Мой бизнес» проходят по всей стране в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Россия в рамках нацпроекта поставила перед собой задачу – увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года.

Мероприятия уже состоялись в Барнауле, Светлогорске и Иваново.

– Университет «Синергия» является оператором федерального проекта по популяризации предпринимательства. Чита для проведения форума выбрана не случайно. Именно в Забайкалье сейчас активно поддерживается бизнес, – отметила Александра Ефимова.

На форуме «Мой бизнес» будут работать федеральные и региональные спикеры. Среди них основатель и генеральный директор имидж-лаборатории «Персона» Игорь Стоянов, директор коммуникационной группы STRONG Дмитрий Сендеров, эксперт в области личной эффективности и деловой коммуникации Алина Тер-Акопова, учредитель компании «Каскад» и «Каскад Плюс» Николай Арапов, основательница центра детского творчества «Эврика» Наталья Осколкова и другие. Всего выступят 16 экспертов по личностному росту, продвижению в соцсетях, развитию бизнеса, а также действующие предприниматели.

Бесплатную регистрацию желающие могут пройти на сайте форума: мойбизнес.рф. Там же указана информация о спикерах, основных темах и организаторах мероприятия. Всего организаторы ожидают около 1200 участников.

Кроме того, исполнительный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Забайкалья Роман Шемякин рассказал, что в Чите до конца текущего года откроется центр «Мой бизнес». Он объединит все институты поддержки малого предпринимательства: краевой фонд поддержки малого предпринимательства, гарантийный фонд Забайкальского края, местный микрофинансовый центр, региональную лизинговую компанию, фонд развития промышленности Забайкалья, центры инновационной поддержки предпринимательства, инжиниринга, инноваций в социальной сфере, поддержки экспорта, молодежного инновационного творчества. Также на базе центра «Мой бизнес» будут работать многофункциональный центр для бизнеса, аппарат бизнес-омбудсмена и общественная приемная для предпринимателей. По словам Романа Шемякина, центр будет оборудован современными зонами ожидания и оказания услуг, «переговорками», а также конференц-залами.

Виктория СИВУХИНА
Фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.