Медиа Читы – за озеленение города

Работники газет, интернет-порталов, радио и телевидения вышли на медиасубботник в Чите. Инициатором экологического мероприятия  выступило Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России.

Когда-то существующую живую изгородь, отделяющую тротуар от дороги, решили восстановить по улице Ленина в районе центральной площади. Там  появились молоденькие деревья калины красной, абрикоса сибирского, яблони. По словам члена общественного совета по озеленению г. Читы, эколога Игоря Теплякова, яблоневая аллея здесь когда-то тоже была: «Мы решили ничего не менять. Привезли из питомника крупномерные саженцы яблони высотой до 2,5 метров. Приживаемость у деревьев очень высокая», – говорит член общественного совета, эколог Игорь Тепляков.
Ч
итинские журналисты перехватили «эстафетную палочку» у других регионов Дальнего Востока. Аналогичные медиасубботники  прошли в Приморье и Еврейской автономной области. Забайкальские акулы пера в очередной раз показали, что могут не только писать о проблемах региона, но и сами принимают активное участие в его развитии. «Радует, что на фоне того, что в краевом центре идет массовая вырубка, уничтожение деревьев по различным причинам, медиасообщество делает обратное —  мы дополняем зеленый фонд нашего города.

Это мероприятие у нас далеко не последнее», – сказал  председатель Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России Александр Потяев.

Медийный субботник состоялся в рамках общегородского. Присоединились к журналистам члены других общественных организаций, сотрудники администрации города вместе с семьями и студенты Забайкальского государственного университета. Всего участниками акции было высажено 150 саженцев плодовых растений.

Наталья Простакишина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.