Логотип выберут в феврале

Третий год проекта «Пятилетие спорта» в Забайкальском крае объявлен годом детско-юношеского спорта. В связи с этим Министерство физической культуры и спорта региона объявляет конкурс на лучший логотип, который будет использоваться на всей спортивной атрибутике. 12+

«Эскизы принимаются как от отдельных авторов, так и от коллективов. Возраст участников - от девяти лет и старше. Победитель получит денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей», - рассказал Андрей Серёдкин.

При создании логотипа возможно использование цветов флага Забайкальского края, а также багулового цвета. Допускается добавление в эскиз базовых видов спорта, развивающихся в регионе – стрельбы из лука, бокса, тяжелой и легкой атлетики, конькобежного спорта, футбола и других. При создании символа (талисмана) возможно также использование спортивной атрибутики (спортивной одежды, инвентаря и прочее). Не допускается использование олимпийской символики, в том числе и олимпийских колец.

Слоган должен быть легко читаемым. Идеи, воплощенные в слогане, должны создавать благоприятный имидж проекта, формировать положительное восприятие и творческие ассоциации у жителей края. Слоган должен призывать к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни. Приём заявок и конкурсных работ продолжится до 12 февраля 2023 года. Отбор лучших работ состоится 13 и 14 февраля. Подведение итогов, награждение пройдет 17 февраля 2023 года. Подать заявку можно на электронную почту sportmasszab@bk.ru с отметкой «Детско-юношеский спорт, конкурс, ФИО или название учреждения».

Анастасия РЫЖОВА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.