Красивых голов!

Презентация проекта «От дворового спорта к медалям», который выиграл в конкурсе президентских грантов, прошла с участием главы Забайкальского края Александра Осипова. Проект отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс.

Социальный проект «От дворового спорта к медалям» является одним из многочисленных мероприятий АНО «Спорт для всех». Губернаторский проект «Спорт для всех» известен любителям спорта масштабными мероприятиями во всех уголках Забайкалья. Организаторы считают, что именно в глубинке рождаются звезды большого спорта.

Лариса Иванова, руководитель проекта «От дворового спорта к медалям», рассказала: 

- В рамках проекта пройдут два турнира - по дворовому футболу и по русской лапте. Проект будет реализовываться в три этапа: поселковый, районный и финал в Чите. К нам приедут мальчишки и девчонки из 500 школ Забайкальского края. Мы задействуем каждую глубинку, самый далекий уголок, потому что это важно и нужно, это интересно детям.

Александр Осипов, врио губернатора Забайкальского края, оценив значимость проекта, отметил: «Они не успокаиваются первым своим успехом - выиграть деньги из фонда президентских грантов, а сразу ставят следующую задачу - масштабно и успешно его реализовать. И ставят еще более амбициозную задачу - попасть в число лучших, выигравших в фонде конкурсантов, как реализовавшие наиболее успешные проекты. Мы сегодня решили, что они в сотню попадут, а может быть в тройку лучших проектов». Глава региона вручил символический мяч, написав на нем пожелание – «Красивых голов!»- исполнительному директору АНО «Спорт для всех» Олегу Постыке.

На средства гранта – почти три миллиона рублей – будут приобретены необходимый спортивный инвентарь, эксклюзивные награды,  оплачены расходы на дорогу, проживание и питание участников соревнований.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.