Край будет завозить в Монголию продовольствие и стройматериалы

Забайкальский край принял на своей земле бизнес-миссию из Монголии. Это событие организовано Министерством экономического развития Забайкалья и Центром поддержки экспорта региона. Вчера стороны обсудили свои потребности в товарах, сообщается на сайте правительства.

«Наши партнеры заинтересованы в приобретении рапса, гречихи, овса, картофеля. Планируется, что для их супермаркетов мы будем поставлять кондитерскую продукцию длительного хранения – торты, печенье. Интересуются бизнесмены Монголии нашей молочкой. Это что касается продовольствия. Большой популярностью у соседей пользуются стройматериалы», – рассказала и.о. министра экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Именно строительные материалы могут стать лучшим товаром для экспорта. Ведь рынок Китая из-за действия санкций пока закрыт и прежде Монголия чаще всего покупала стройматериалы там.

Забайкальскому краю тоже есть что приобрести в Монголии. Представители министерства сельского хозяйства Забайкалья хотят купить для разведения маточное поголовье овец.

Работа в регионе бизнес-миссии также посвящена знакомству будущих партнеров с производствами Забайкалья. Это кондитерские фабрики «Восток» и «Радуга», завод «Читинские ключи», «Академия здоровья».

Анна ПЕТРОВА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.