кооператив «Сэсэг» будет поставлять мясопродукцию на Дальний Восток

Сельскохозяйственный кооператив «Сэсэг» из Агинского района достиг договоренности о поставке мясной продукции в регионы Дальнего Востока. Об этом сообщила начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности краевого Минсельхоза Елена Артемьева.

«Один из крупнейших сельскохозяйственных потребительских кооперативов Забайкалья принял участие в агропромышленной выставке «Мясная ярмарка-2021», завершившейся в Улан-Удэ. В ходе мероприятия руководство «Сэсэг» установило взаимодействие с торговой сетью из Хабаровского края по поставкам своей продукции в регионы Дальневосточного федерального округа», – рассказала Елена Артемьева.

Она пояснила, что жители Дальнего Востока заинтересованы в потреблении экологически чистого мяса и мясной продукции из Забайкалья – спрос на продовольственные товары из нашего региона там традиционно высокий.

Сегодня «Сэсэг» производит полуфабрикаты, тушенку, деликатесы бурятской кухни, мясную, молочную и прочую продукцию, закупая сырье у участников своего кооператива.

Напомним, что в 2020 году сельхозкооператив из Агинского района организовал поставки фермерского молока и мяса в Читу, открыв в краевом центре несколько торговых точек под брендом «Наше. Всё».

Баир Намсараев

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.