Ирина Левкович выступила спикером

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович выступила спикером на дискуссионной площадке «Экономика счастья: общественные инициативы для развития регионов» в ходе Восточного экономического форума.

Модератором дискуссии стал исполнительный директор фонда президентских грантов Антон Долгов.

На встрече обсуждалась роль активных граждан и общественных институтов в развитии территорий Дальнего Востока, вопросы сотрудничества государства, бизнеса, СМИ и некоммерческих организаций, развитие туризма и другие темы.

В дискуссии приняли участие эксперты, к чьей сфере ответственности относятся вопросы развития территорий, государственной поддержки инициатив граждан, и дальневосточники, лидеры некоммерческих организаций.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович выступила с докладом в качестве спикера. Руководитель ведомства рассказала о поддержке общественных инициатив забайкальцев для развития культурных проектов, которые являются стартапом для экономики Забайкалья, а также о некоммерческих организациях сферы культуры и искусства, о механизмах взаимодействия общественных организаций с государственными и муниципальными учреждениями культуры.

«Я рада, что нам удалось принять участие в мероприятии такого уровня. Для нас это новые возможности, новые знакомства и пути взаимодействия, которые открывают перспективы для более широкого развития отрасли культуры в регионе», - отметила Ирина Левкович.

Евгений СИДОРОВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.