Форум «Мой бизнес» пройдет в Чите

Правительством Забайкальского края и Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» подписано соглашение о подготовке и проведении в регионе предпринимательского форума «Мой бизнес». Мероприятие впервые пройдет в крае 26 октября, сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Предпринимательский форум «Мой бизнес» организуют в рамках национального проекта по поддержке популяризации предпринимательства. Мероприятие направлено на формирование положительного образа предпринимателя и повышение лояльности к ведению безнеса. Мероприятие пройдет в 30 городах России и охватит более 300 тысяч участников.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства региона Марат Мирхайдаров отметил, что сегодня ведется большая работа по формированию и повышению инвестиционного климата в крае. «Мы хотим затронуть все аспекты для развития, начала и ведения бизнеса. Поэтому организуем площадки, где участники смогли бы обмениваться опытом, достигать каких-то договоренностей. Будем выяснять, чего не хватает для развития бизнеса и почему такой низкий инвестиционный рейтинг в регионе, а также совместно решать эти проблемы. Со стороны Правительства Забайкалья сделаем все, чтобы помочь предпринимателям комфортно вести бизнес в крае, развивать новые проекты», – добавил Марат Мирхайдаров.

Исполнительный директор Забайкальского регионального отделения «Опоры России» Павел Волжин отметил, что Забайкалье вошло в список субъектов, где пройдет форум «Мой бизнес» благодаря региональному Правительству. «Мы совместно с «Синергией» инициировали организацию форума. Совместно с Правительством Забайкальского края и Министерством экономического развития мы этого добились и сегодня будем иметь возможность принимать и встречать такое грандиозное событие в Забайкалье», – добавил он.

Участником форума может стать любой желающий. На мероприятии будут работать площадки по продвижению бизнеса, его «упаковке», автоматизации и другим направлениям. Спикерами станут десять федеральных и шесть региональных экспертов.

«Первый форум «Мой бизнес» уже прошел в городе Иваново. Все было на высшем уровне, отзывы только положительные. Сейчас утверждаются список федеральных спикеров для проведения форума в Забайкалье», – прокомментировал руководитель школы бизнеса «Синергия» в Чите Цыден Цыденжапов.

Отметим, что университет «Синергия» является оператором осуществления программы по популяризации предпринимательства от Министерства экономического развития Российской Федерации. С 2015 года учреждением было организовано более 50 форумов в России и странах СНГ. За все это время более 250 бизнес-спикеров России и мира выступили на событиях «Синергии».

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.