ФК "Чита" успешно прошёл процедуру лицензирования

На прошлой неделе футбольный клуб "Чита" подтвердил соответствие требованиям по всем критериям, включённым в процедуру лицензирования РФС. Благодаря поддержке губернатора края Натальи Николаевны Ждановой, правительства Забайкальского края и краевого министерства спорта, клуб был допущен к участию в первенстве Профессиональной Футбольной Лиги.

Впереди - комплектование команды и участие в первом этапе кубка России.

Календарь первенства ПФЛ сезона-2018/2019 будет утверждён в ближайшие дни, после формирования окончательного состава участников турнира.

В тренерском штабе и в составе команды произошли изменения. Константин Дзуцев, возглавлявший "Читу" с начала 2016-го года и два минувших сезона подряд становившийся лучшим тренером зоны "Восток" второго дивизиона, принял приглашение ФК "Калуга".

"Константином Хазбиевичем было принято это решение и, несмотря на продление его контракта с "Читой", о котором было сообщено на пресс-конференции в конце сезона, мы были вынуждены с ним попрощаться, - рассказал директор "Читы" Алексей Тихоньких, - от всей души желаем ему успехов в новом клубе!"

На должность главного тренера вступает Илья Макиенко, имеющий тренерскую категорию "А" и состоящий при тренерском штабе "Читы" с 2009 года.

Помощником главного тренера назначен Георгий Гармашов. Тренером по работе с вратарями - Александр Смолкин.   

"Все эти тренеры - местные специалисты, отдавшие "Чите" большую часть своей профессиональной жизни. Мы очень надеемся на понимание и поддержку со стороны болельщиков. Несмотря на условия, в которых в настоящее время находятся многие клубы ПФЛ, мы стараемся делать максимум для сохранения профессионального статуса команды и создания коллектива, способного радовать зрителей своей игрой и влюблять в футбол новое поколение болельщиков на трибунах. И именно сейчас, в этот нелегкий период, нам очень нужна вера и поддержка забайкальцев - людей, для которых мы, собственно, и делаем свое дело" - отметил Алексей Тихоньких.

 Также добавим, что в настоящее время ведется селекционная работа - обо всех приобретениях и новых именах в команде будет объявлено позже. Девятого июля команда соберется на учебно-тренировочных сборах в Чите. Перед началом сезона состоится встреча с болельщиками, где все желающие смогут задать свои вопросы представителям команды и руководства клуба.

Пресс-служба ФК "Чита"

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.