Фестиваль зимнего футбола!

С 3 по 8 января в Чите состоится юбилейный, 15-й по счёту Фестиваль Зимнего Футбола. В турнире примут участие 48 команд из Читы и районов края. Матчи будут проходить на стадионах «Юность», «Локомотив» и запасном поле «Локо».

Организаторами соревнований являются Администрация городского округа «Город Чита», Комитет Физической культуры и спорта Администрации города Читы, футбольный клуб «Чита», Министерство спорта Забайкальского края. Партнёры фестиваля: «Радио Сибирь Чита», «Торговый дом Петровский», компания «Адреналин», компания «Союз и К».

Особенностью состязаний является то, что игры проходят на открытом воздухе, независимо от температуры воздуха. В турнире принимают участие, как любительские команды, так и профессиональные футболисты.

28 декабря состоялась жеребьевка первого группового этапа, на котором команды будут разбиты на 12 подгрупп. Матчи первого этапа пройдут 3-го и 4-го января.

Торжественное открытие фестиваля состоится 3-го января в 13-00 на стадионе «Юность»

Впервые за долгое время из-за пандемии в турнире не смогут принять участие команды из Монголии и Китая. Действующим обладателем Большого кубка фестиваля является Футбольный клуб «Чита».

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.