Есть первый гол!

11 ноября в рамках торжественного открытия современной многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Сосновый бор первый гол в футбольные ворота забил… белый медведь. Даже мишка  не остался равнодушным к появлению такого замечательного, яркого и современного спортивного объекта.  А что уж говорить о людях!

Площадка расположена на территории средней общеобразовательной школы №16. Как рассказал учитель физической культуры этого учебного заведения Виктор Куклин, это  долгожданное событие, которому рады и дети, и взрослые. Трудно поверить, что  еще совсем недавно на месте площадки был пустырь. А теперь ребятишки смогут здесь оттачивать спортивные навыки  в волейболе, баскетболе, мини- футболе, а также проводить «Веселые старты», эстафеты и другие подвижные игры. Площадка будет открыта и для жителей окрестных домов. Также все желающие смогут позаниматься на спортивных тренажерах, расположенных неподалеку. Все  это стало возможно благодаря реализации федерального проекта «Центры экономического роста».

Как отметил заместитель руководителя администрации краевого центра по социальным вопросам Александр Глущенко, открытие данной площадки - серьезный  шаг на пути дальнейшего создания комфортных условий для  развития спорта и пропаганды здорового образа жизни среди земляков. Стоит сказать, что это уже шестой подобный объект. Особые слова благодарности за его появление - Министерству физической культуры и спорта Забайкальского края, а также всем, кто строил данную площадку и осуществлял контроль за ее монтажом. В числе последних - главный специалист комитета образования города Эдуард Брюхов. Ему в торжественной обстановке было вручено благодарственное письмо.

Стоимость нового спортивного объекта - около трех миллионов рублей. Искусственный газон с ворсом высотой  2,5 сантиметра прибыл из Новосибирска. Футбольные ворота и  другое оборудование - читинские. Размер площадки - 42 на 22 метра.

Поздравления с открытием площадки прозвучали в этот день от министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталия Ломаева, а также от представителя регионального отделения партии «Единая Россия» Анны Вотинцевой. Она преподнесла директору школы №16 новый спортивный инвентарь. Подарки – новые мячи, были переданы и от руководителя администрации городского округа «Город Чита» Александра Сапожникова.

Главными пожеланиями тем, кто будет заниматься на площадке, стало укрепление здоровья, достижение новых спортивных побед и, конечно, позитивные эмоции. А еще хотелось бы обратиться ко всем с просьбой беречь ее, чтобы спортивный объект прослужил еще долгие годы на радость детям и взрослым.

Ольга Харчева
Фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.