ДК в Холбоне открылся после капитального ремонта

Дом культуры в поселке Холбон открылся после капитального ремонта, который проведен благодаря национальному проекту «Культура». Об этом сообщила председатель комитета культуры администрации Шилкинского района Светлана Тырышкина.

«В результате капремонта у Дома культуры теперь новые кровля, крыльцо, системы отопления и водоснабжения, электропроводка, противопожарное оборудование, санузел. Обновлены рабочие кабинеты, фойе, костюмерная, выполнен ремонт зрительного зала, проведено благоустройство прилегающей территории. На это было потрачено 7,7 миллиона рублей» - рассказала она.

По словам председателя комитета культуры, после ремонта холбонцы получили современное учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности – возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.

Отметим, что деятельность Дома культуры в поселке Холбон направлена на работу с детьми и подростками, организацию досуговой деятельности молодёжи, работу с населением среднего, старшего и пожилого возрастов, организацию семейного досуга, возрождение и сохранение традиционной народной культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения, организацию и проведение мероприятий.

Напомним, Забайкальский край третий год участвует в мероприятиях национального проекта «Культура», одним из приоритетных направлений которого является проведение капитального ремонта зданий муниципальных учреждений культуры.

В 2019-2020 годах обновились 25 домов культуры, на это выделено более 166 миллионов рублей.

В 2021 году на капремонт семи домов культуры регион потратил более 45 миллионов рублей.

Капремонт уже завершен на пяти объектах в селах Адриановка Карымского, Кыкер Тунгокоченского, Жипхеген Хилокского, Холбон Шилкинского, Кайлайстуй Краснокаменского районов.

В здании клуба в селе Богдановка идет приемка работ. К концу года отремонтируют еще один ДК в селе Урюм Чернышевского района.

Александра Добрынина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.